635 58 75 24

Abeduriu Trail Race 2017 – 26 noviembre-El Entrego

14,0024,00 12,0014,00

 CLASIFICACIONES
Lugar: El Entrego, San Martín del Rey Aurelio, Asturias
Fecha: domingo 26 de noviembre 2017 a las 10.30
Distancia: 16km
Desnivel acumulado:2000m
Límite de plaza: 300 inscritos
Realizar la inscripción implica que se ha leído y se acepta el reglamento de la prueba
Limpiar
SKU: N/D
Lugar: El Entrego, San Martín del Rey Aurelio, Asturias
Fecha: domingo 26 de noviembre 2017 a las 10.30
Distancia: 16km
Desnivel acumulado:5600m
Límite de plazas: 300 inscritos
Precios: Individual 14€ Relay (parejas) 24€

Fechas importantes:

  • Apertura de inscripciones: 22 de septiembre
  • Publicación de recorrido: 22 de septiembre
  • Cierre de inscripciones: 23 de noviembre
  • Publicación de lista de inscritos: 25 de noviembre
  • Carrera: 26 de noviembre

Lugares a conocer:

  • Entrega de dorsales: Plaza de la iglesia
  • Salida y meta: Plaza de la iglesia
  • Entrega de trofeos: Plaza de la iglesia

Horarios:

  • Recogida de dorsales: de 9.00 a 10.00 horas
  • Salida: 10.30 horas
  • Cierre de carrera: 13.30 horas
  • Publicación de clasificación general: 14.00 horas
  • Entrega de trofeos: a continuación

Categorías:

  • Senior femenino y masculino (18 – 39 años)
  • Veterano A femenino y masculino (40 – 50 años)
  • Vetarano B femenino y masculino (a partir de 51 años)
  • Relay femenino, masculino y mixto
Organiza: Fesoria Events Colaboran: SMRA Deporte, Lurbel Precision Garment

Información adicional

Inscripción

Individual, Team Relay Femenino, Team Relay Masculino, Team Relay Mixto

Detalles

285 personas inscritas

  • Abad Santos, Pablo (Inscripción: Individual)
  • Abejon Muñiz, Andres (Inscripción: Individual)
  • Aguado, Patricia (Inscripción: Individual)
  • Aguado Mori, Ana Cristina (Inscripción: Team Relay Femenino)
  • Agundo Rueda, Javier (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Alba Sariego, Marcos (Inscripción: Individual)
  • Aller Crespo, Pablo (Inscripción: Individual)
  • Almellones Fernandez, Margarita (Inscripción: Individual)
  • Alonso Castañon, Jesús (Inscripción: Individual)
  • Alonso Martinez, Hugo (Inscripción: Individual)
  • Álvarez , Alfredo (Inscripción: Individual)
  • Alvarez Blazquez, Paula (Inscripción: Individual)
  • Alvarez Castellanos, Angela (Inscripción: Individual)
  • Álvarez Crespo, Susana (Inscripción: Team Relay Femenino)
  • Alvarez Fernandez, Oscar (Inscripción: Individual)
  • Alvarez Llenderrozas, Maria (Inscripción: Individual)
  • Álvarez Montes, María (Inscripción: Individual)
  • Alvarez Pariente, Milagros (Inscripción: Individual)
  • Alvarez Pariente, María Milagros (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Alvarez Salazar, Fatima (Inscripción: Individual)
  • Amieva Remis, Javier (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Amores Ayala, Rene (Inscripción: Individual)
  • Antón Fidalgo, Beatriz (Inscripción: Individual)
  • Antuña Laviana, Guillermo (Inscripción: Individual)
  • Aranda De La Roza, Fernando (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Arango Fernández, David (Inscripción: Individual)
  • Ardines Celorio, Patri (Inscripción: Individual)
  • Ardura Martínez, Adrián (Inscripción: Individual)
  • Ares Diaz, Nacho (Inscripción: Individual)
  • Ares Souto, Francisco Javier (Inscripción: Individual)
  • Argüelles Garcia, Josue (Inscripción: Individual)
  • Arias Fernández, Eduardo (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Arranz Soto, Vanessa (Inscripción: Individual)
  • Avin Crespo, Alberto (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Baquero García , Gonzalo (Inscripción: Individual)
  • Bayon Menendez , Jose Pedro (Inscripción: Individual)
  • Bello Esclarín, Esther (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Bello Sanchez, Eduardo (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Benitez Vilela, Faustino (Inscripción: Individual)
  • Bernardo Suarez, Raul (Inscripción: Individual)
  • Blanco Carbajal, Ruben (Inscripción: Individual)
  • Blanco Suarez, David (Inscripción: Individual)
  • Blazquez Barquero, Paco (Inscripción: Individual)
  • Bueres Celorio, Tamara (Inscripción: Team Relay Femenino)
  • Cabo Diaz, Brenda (Inscripción: Individual)
  • Caceres Gonzalez, Angel Caceres (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Cachero Fernandez, Xabel (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Camacho Castro, Miguel (Inscripción: Individual)
  • Camba Gonzalez, Luis Alberto (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Camino Vázquez, Agus (Inscripción: Individual)
  • Campos Hernandez, Aida (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Caraves Soberado, Julio (Inscripción: Individual)
  • Carranza Landa , Nacho (Inscripción: Individual)
  • Carreira Vázquez, Álvaro (Inscripción: Individual)
  • Carreño Sanz, Gerardo (Inscripción: Individual)
  • Carrera Rodriguez, Adrian (Inscripción: Individual)
  • Casal Roman , Moises (Inscripción: Individual)
  • Castañera Varela, Alejandro (Inscripción: Individual)
  • Castaño Barreñada, Carlos (Inscripción: Individual)
  • Castro Caballero, Maria (Inscripción: Individual)
  • Cicero Rodríguez, Adrián (Inscripción: Individual)
  • Cimentada Hernandez, Manuel (Inscripción: Individual)
  • Conejo Rozada, Marcelino (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Cordera Roza, Galle (Inscripción: Individual)
  • Cordero Fernandez, Arcadio (Inscripción: Individual)
  • Coto García, Manuel (Inscripción: Individual)
  • Coujil Lorenzo, Ivan (Inscripción: Individual)
  • Cruz Montalban, Eva (Inscripción: Individual)
  • De La Felguera, El Jefecito (Inscripción: Individual)
  • Del Rio Orgaz, Gonzalo (Inscripción: Individual)
  • Devesa Rodriguez , Ismael (Inscripción: Individual)
  • Diaz Canto, Omar (Inscripción: Individual)
  • Diaz Diaz, Claudia (Inscripción: Individual)
  • Diaz Martinez, Jose David (Inscripción: Individual)
  • Díaz Sánchez , Pablo (Inscripción: Individual)
  • Diaz Vigil, José María (Inscripción: Individual)
  • Enol Santamaría Blanco, Enol (Inscripción: Individual)
  • Estrada Garcia, Oscar (Inscripción: Individual)
  • Fdez Fdez , Pablo (Inscripción: Individual)
  • Feito Herranz, José María (Inscripción: Individual)
  • Feliz Cepedal, Luis (Inscripción: Individual)
  • Fernandez, Javier (Inscripción: Individual)
  • Fernández Alonso, Joaquín (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Alonso, Javier (Inscripción: Individual)
  • Fernández Álvarez , Roberto (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Alvarez, Diego (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Bigotes, Jesus (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Fernandez Caldera, Maria Trinidad (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Del Corro , Rubén (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Diaz, L.luis (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Escobio, Pablo (Inscripción: Individual)
  • Fernández Fernández, Manuel (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Fernandez, Sara (Inscripción: Individual)
  • Fernández García, Iris (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Fernández García, Amelia (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Gonzalez, Ruben (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Iglesias, Enrique (Inscripción: Individual)
  • Fernández Iglesias, Javier (Inscripción: Individual)
  • Fernández Lorences, Adriana (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Fernández Melchor, Omar (Inscripción: Individual)
  • Fernández Pérez , Eloy (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Perez, Oscar (Inscripción: Individual)
  • Fernández Rico, Francisco (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Rodriguez, Alberto Jose (Inscripción: Individual)
  • Fernández Rodríguez, Rufino (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Rosa, Jesus (Inscripción: Individual)
  • Fernández Rúiz, Mariano (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Sanchez, Gonzalo (Inscripción: Individual)
  • Fernandez Vega, Francisco (Inscripción: Individual)
  • Ferreras Menéndez, Roberto (Inscripción: Individual)
  • Flórez Velasco , José Manuel (Inscripción: Individual)
  • Fokas, Apostolos (Inscripción: Individual)
  • Freire Rubio , Javier (Inscripción: Individual)
  • Frutos Albo, Julia (Inscripción: Individual)
  • Fuentes Cernuda, Carlos (Inscripción: Individual)
  • Furniet Manzano, Ana (Inscripción: Individual)
  • Gacia Palleiro, Elisa (Inscripción: Individual)
  • Galán Granda, Msrcos (Inscripción: Individual)
  • Garcia, Isaac (Inscripción: Individual)
  • Garcia Fernandez , Jose Antonio (Inscripción: Individual)
  • Garcia Fernandez, Milin (Inscripción: Individual)
  • Garcia Garcia, Nicolas (Inscripción: Individual)
  • Garcia Garcia, Alberto (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • García Gómez, Eliseo (Inscripción: Individual)
  • Garcia Lopez, Aitor (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Garcia Marcos, Patricia (Inscripción: Individual)
  • García Sainz , María Elena (Inscripción: Individual)
  • Garcia Sánchez, Marta (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Garcia Serena, Javier (Inscripción: Individual)
  • García Suárez , Esaú (Inscripción: Individual)
  • Garo Martinez, Jose Miguel (Inscripción: Individual)
  • Gómez González , Iñaki (Inscripción: Individual)
  • González Álvarez, Fco Javier (Inscripción: Individual)
  • González Álvarez, Rufino (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • González Areces, Pablo (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Gonzalez Carbajal, Maria Jose (Inscripción: Individual)
  • Gonzalez Fernandez, Ana (Inscripción: Individual)
  • Gonzalez Garcia, Serino (Inscripción: Individual)
  • Gonzalez Garcia, Jose Luis (Inscripción: Individual)
  • González García, Ramón (Inscripción: Individual)
  • González Menéndez, Isidro (Inscripción: Individual)
  • Gonzalez Perez, Victor Javier (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • González Pérez, Diego (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Gonzalez Rodriguez, Blanca (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • González Rodríguez , Enrique (Inscripción: Individual)
  • González Rodríguez, Miguel (Inscripción: Individual)
  • Gonzalez Torre, Patricia (Inscripción: Individual)
  • González Valladares, Jairo (Inscripción: Individual)
  • Granados Arenas, Juany (Inscripción: Individual)
  • Gutiérrez Espina , Christian (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Gutiérrez Inés, Marta (Inscripción: Team Relay Femenino)
  • Gutierrez Tampeste, Maria Jose (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Gutierrez Vazquez, Effray (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Heras Bardaji, Sara (Inscripción: Individual)
  • Hernández González, Juan Antonio (Inscripción: Individual)
  • Hernandez Perez, Angel Luis (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Herrera Cuesta, Ramón (Inscripción: Individual)
  • Herrero Garcia, Pedro (Inscripción: Individual)
  • Hevia Solis, C Jose (Inscripción: Individual)
  • Higuera Guerrero, Daniel (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Hortal Gutierrez, Valentin (Inscripción: Individual)
  • Huergo Álvarez, David (Inscripción: Individual)
  • Izquierdo, Carlos (Inscripción: Individual)
  • Jabega Murado, Angel (Inscripción: Individual)
  • Jiménez Fernández, Cesar (Inscripción: Individual)
  • Jimenez Garrido, David (Inscripción: Individual)
  • Köpke Patiño, Mario (Inscripción: Individual)
  • Lada Valdes, Álvaro (Inscripción: Individual)
  • Lafuente Alonso, Eva (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Lago Fernandez, Mario (Inscripción: Individual)
  • Larrauri Olarra, Fernando (Inscripción: Individual)
  • Llamedo Fernandez, Ana (Inscripción: Individual)
  • Lobo Iglesias , Pablo (Inscripción: Individual)
  • López Alvarez, Juan Jose (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • López Blanco, Jose Manuel (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Lopez Medina, Mario (Inscripción: Individual)
  • López Menéndez, Fernando (Inscripción: Individual)
  • Lopez Muñiz, Jorge (Inscripción: Individual)
  • Lopez Prieto, David (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Lovera Garcia, Jose Maria (Inscripción: Individual)
  • Lozano Castiñeira, Sergio (Inscripción: Individual)
  • Magdalena Castaño, Tatiana (Inscripción: Individual)
  • Manzano Llera, Luis Manuel (Inscripción: Individual)
  • Marron Gonzalez, Pelayo (Inscripción: Individual)
  • Martin Fernandez, Ivan (Inscripción: Individual)
  • Martín Menéndez, María (Inscripción: Individual)
  • Martínez Logedo, Borja (Inscripción: Individual)
  • Martínez Martínez, Diego (Inscripción: Individual)
  • Martínez Pérez, Xose María (Inscripción: Individual)
  • Martinez Rodriguez, Bruno Jose (Inscripción: Individual)
  • Martinez Rodriguez, Ignacio (Inscripción: Individual)
  • Meana Fernandez, Miguel (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Megido Carusma, Manuel Angel (Inscripción: Individual)
  • Mejías Robles , Miguel (Inscripción: Individual)
  • Melcon Diez, Cesar (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Melcon Diez, Julio (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Melendi Rivera, Ricardo (Inscripción: Individual)
  • Mendi Tamayo, Alvaro (Inscripción: Individual)
  • Menendez Fernandez, Faustino (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Menendez Muñoz, Antonio (Inscripción: Individual)
  • Menéndez Pérez, Cristian (Inscripción: Individual)
  • Menendez Sandoval, Francisco Javier (Inscripción: Individual)
  • Menéndez Suárez, José Manuel (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Monteagudo Jabalquinto, Alfredo (Inscripción: Individual)
  • Moreno, Pablo (Inscripción: Individual)
  • Moreno Fernández, Roberto (Inscripción: Individual)
  • Moreno Rodriguez, Noemi (Inscripción: Individual)
  • Navarro Fernandez, Marcos (Inscripción: Individual)
  • Nieto Caballero, Jose Luis (Inscripción: Individual)
  • Ortega Rivas, Yolanda (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Orviz Gonzalez, David (Inscripción: Individual)
  • Palacios Martínez , Ramon (Inscripción: Individual)
  • Paraja Rodriguez, Yoel (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Parente Bango, Juan Jose (Inscripción: Individual)
  • Parrilla Fernández, Amador (Inscripción: Individual)
  • Pereira Obaya, Dimas (Inscripción: Individual)
  • Perez Gonzalez, Jose (Inscripción: Individual)
  • Perez Heres , Fernando (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Perez Lores, Vicente (Inscripción: Individual)
  • Pérez Pascual, Patricia (Inscripción: Individual)
  • Perez Rozada, Tatiana (Inscripción: Individual)
  • Pevida Llamazares, Jose Adolfo (Inscripción: Individual)
  • Piñera Garcia , Pablo (Inscripción: Individual)
  • Piqueras Gonzalez, Jose (Inscripción: Individual)
  • Poladura Ruiz, Cesar (Inscripción: Individual)
  • Pombal Berbes , Joaquín (Inscripción: Individual)
  • Pomeda Rodriguez, Joaquin (Inscripción: Individual)
  • Pozo González, Alberto (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Prado Castañon, Emilio (Inscripción: Individual)
  • Prado Gutierrez, Juan Alberto (Inscripción: Individual)
  • Prado Villa, Abraham (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Prieto Moro, Jose Macario (Inscripción: Individual)
  • Puente Fernández, Damian (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Rabanal Vegas, Héctor (Inscripción: Individual)
  • Ramirez Alonso, Rocio (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Recio Prado, Gonzalo (Inscripción: Individual)
  • Regal Muñiz , Alvaro (Inscripción: Individual)
  • Reguera Gutierrez, Mario (Inscripción: Individual)
  • Rey Miranda, Alvaro (Inscripción: Individual)
  • Rico Tejedor, Eva María (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Rivera Argüelles , Sergio (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Rodríguez García, Alejandro (Inscripción: Individual)
  • Rodriguez Loada, Nuria (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Rodríguez López, Manuel (Inscripción: Individual)
  • Rodríguez Moral, Martha (Inscripción: Individual)
  • Rodríguez Pardo, Carla (Inscripción: Individual)
  • Rodriguez Rujas , Juan Carlos (Inscripción: Individual)
  • Rodriguez Suárez, Mariane (Inscripción: Individual)
  • Rojo Rios, David (Inscripción: Individual)
  • Ronco Castañon, Raquel (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Roza Martinez, Fernando (Inscripción: Individual)
  • Ruiz Serrano, Paula (Inscripción: Individual)
  • Saavedra López, Enrique (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Sáez Bello, Carlos J (Inscripción: Individual)
  • Salinas, Alejandro (Inscripción: Individual)
  • Sanchez, Sonia Rubio Sanchez (Inscripción: Individual)
  • Sanchez Alonso, Adrian (Inscripción: Team Relay Mixto)
  • Sanchez Castro, Carlos (Inscripción: Individual)
  • Sanchez Del Busto, Abraham (Inscripción: Individual)
  • Sanchez Miravalles, Alberto (Inscripción: Individual)
  • Sanchez Quiroga, Sergio (Inscripción: Individual)
  • Sanchez Quiros, Gonzalo (Inscripción: Individual)
  • Sanchez Rodriguez, Hector (Inscripción: Individual)
  • Santana Garcia, Jose (Inscripción: Individual)
  • Sastre Serrano, María Del Carmen (Inscripción: Individual)
  • Serrano Palicio, Estefania (Inscripción: Individual)
  • Serrano Riestra, David (Inscripción: Individual)
  • Suarez Busto, Alberto (Inscripción: Individual)
  • Suarez Martín, Fernando (Inscripción: Individual)
  • Tarano Bueres, Ivan (Inscripción: Team Relay Masculino)
  • Tejerina Pantiga, Maria (Inscripción: Individual)
  • Torre Laviana, Jacobo (Inscripción: Individual)
  • Torre Rodriguez, Alejandro (Inscripción: Individual)
  • Torres Martin, Raul Ivan (Inscripción: Individual)
  • Tuñon Alvarez, Daniel (Inscripción: Individual)
  • Valdés Novoa, Francisco José (Inscripción: Individual)
  • Valqui, Ivan (Inscripción: Individual)
  • Vázquez Suárez , Javier (Inscripción: Individual)
  • Vega Pezon, Jose Antonio (Inscripción: Individual)
  • Vieira Teresa, Alberto (Inscripción: Individual)
  • Vigil Huerta, Olaya (Inscripción: Individual)
  • Yáñez Fuentes, Adrián (Inscripción: Individual)
  • Yañez Solis, Catalina (Inscripción: Individual)
  • Zapico Diez, Noemi (Inscripción: Individual)
  • Zapico Riera, David (Inscripción: Individual)