635 58 75 24
Apreta en el icono menu para desplegar

II Media Maratón Marinera por equipos – Luanco – 27 enero 2018

5,0012,00

Lugar: Luanco, Gozón, Asturias
Fecha: sábado 27 de enero 2018 a las 16.00 horas
Distancia: Media maratón (circuito de 5.275m)
Límite de plazas: 150 equipos de cuatro componentes y 10 plazas individuales
Realizar la inscripción implica que se ha leído y se acepta el reglamento de la prueba
Limpiar
SKU: N/D
Lugar: Luanco, Gozón, Asturias
Fecha: sábado 27 de enero 2018 a las 16.00 horas
Distancia: Media maratón (circuito de 5.275m)
Límite de plazas: 150 equipos de cuatro componentes y 10 plazas individuales
Recorrido:

La carrera se disputará sobre un recorrido de 5275 m. no homologado, con salida y llegada en la C/ Hermanos González Blanco nº 1 (al lado del Parque de Zapardel), y discurriendo por las calles: Hermanos González Blanco, Ramón Vega, Marcos Peña Royo, Avenida del Gayo, Nuevo Puerto de Luanco, Avenida del Gayo (por el paseo), Paseo de la Playa, España, Marcos Peña Royo, Ramón Vega, Hermanos González Blanco, San Roque, Ortega y Gasset, España, Paseo de la Playa, Riba, Alejandro Artime, Marcelino Rodríguez, Conde Real Agrado, Plaza Doctor Cors, Suárez Inclán, Travesía de les Marañueles, Gijón, Conde del Real Agrado, Mariano Suárez Pola, La Comuña, González Llanos, Valeriano Fernández Viña, Hermanos González Blanco.

Precios:

  • Sin camiseta conmemorativa: 20€
  • Con camiseta conmemorativa: 28€
  • Atletas individuales fuera de competición (con dorsal, camiseta y cronometraje): 12€
Fechas importantes:

  • Cierre de inscripciones: 22 de enero de 2018
  • Carrera: 27 de enero de 2018
Lugares a conocer:

  • Entrega de dorsales: Cafetería Principado de Asturias, al lado de la línea de salida/meta
  • Salida y meta: C/ Hermanos González Blanco
  • Aparcamiento: Se señalizarán oportunamente en la página en Facebook del Club DC Luanco y/o de la prueba
  • Vestuarios y duchas: Polideportivo Jenaro Fernández Diego, C/ Joaquín García Morán
Horarios:

  • Recogida de dorsales: Entre las 19:00 y 21:00 horas del viernes 26, y las 13:00 y las 15:30 del día de la prueba
  • Salida: 16.00 horas
  • Cierre de carrera: 18.30 horas
Categorías:

  • Equipos femeninos
  • Equipos masculinos
  • Equipos mixtos
Trofeos:

  • Tres primeros equipos femeninos: premio
  • Tres primeros equipos masculinos: premio
  • Tres primeros equipos mixtos: premio
  • Tres clubes con más equipos inscritos en la prueba: premio
Organiza: Club DC Luanco. Colabora: Ayuntamiento de Gozón

Información adicional

tipos

equipo, individual

Camiseta

Si, NO

Detalles

Fernandez Garcia, Diego
López Toribio Quevedo, Illán López Toribio Quevedo
Almellones Fernandez, Margarita
Alonso Fuster, Ignacio
Alonso Rodriguez, Maria Alejandra
Alvarez, Eduardo
Alvarez Fernandez, Marcos
Alvarez Fernandez , Marcos
Alvarez Nuñez, Mirian
Álvarez Tanavangsri, Jonatan
Arboleya Payo, César
Argüelles Alvarez, Jose Jaime
Arias Díaz, Marta
Banciella Alvaro , Miguel Ángel
Banciella Alvaro , Pablo
Barrios Abarrio, Jesus Angel
Blanco Gonzalez, Ana
Botas Cervero, Paula
Bragado Payo, Laura
Bueno Ovies, Santiago
Burgos Delgado, Aitor M
Bustillo Tejedor, Francisco
Busto Vega, Marcos
Cabeza Perez, Paco
Caldera Rodriguez, Daniel
Caldera Rodriguez, Sergio
Cancela Varela, Jesús
Cerro Cambero, Alejandro
Cocaña Perez, Pablo
Collar Naveiras, Iván
Cruz Cid, Jose Luis
Cuervo Alvarez, Pablo
De Frutos Garcia, Mª Ascension
Del Barrio Bartolome, Marcos
Diaz Garcia, Luis Carlos
Díaz López, José Manuel
Diaz Mesa, Pedro
Diez Lopez, Lorena
Encinas Lopez, Victor Manuel
Encinas Muñiz, Ignacio
Fernández Alvarez, Carolina
Fernández Álvarez, Angel
Fernández Cadrecha, Esmeralda
Fernandez Carrocera, Servando
Fernández Fernández , Ignacio
Fernández Fernández, Miguel
Fernández Fernández, David
Fernandez Garcia, Tomas
Fernández García, Adrian
Fernandez Garcia-Jove, Omar
Fernández López, Jose Angel
Fernández Peñamaría, José Antonio
Fernández San Martín, Alfredo
Fernandez Suarez, Ignacio
Garabaya Fernández, Cecilia
Garcia Alvarez, Jose Manuel
Garcia Arranz, Eduardo
Garcia Cuétara, Jota
García García, Jose Alberto
Garcia Iglesias, Sara Isabel
Garcia Mendez, Victor
García Menéndez , Francisco Jose
García Polanco, María Dolores
Garcia Rodriguez, Luis
García Suárez , David
García-Ovies González, Óscar
Garcia-Pumarino Pérez , Esteban
Gómez Garcia, Pedro
Gómez Iglesias, Daniel
Gómez Martin, Sonia
Gómez Romero, Manuel Ignacio
Gonzalez Antón, M Isabel
González Blanco, Cristina
Gonzalez Gonzalez, Enrique
Gonzalez Pedrouso , Francisco
Gonzalez Perez, Eva
Gonzalez Ricarte, Isabel
Gonzalez Saiz, Felix
Gorostidi, Manuel
Granda Granda, Roberto
Guerreiro Nuevo, Manuel
Gutiérrez Fernández, Estefanía
Hernandez Alvarez, Ruben
Iglesias Gonzalez, Jesus
Justo Jimenez, Pablo
Lanese Pettit, Mauricio
Lombardía Meana, José María
Lopez, Lalo
Lopez Lago, Juan Diego
López López, Eladio
López Marañón, Pablo
López Martínez, Agustín
Lopez Porcel, Saul
Manzano Chillon, Lucas
Martin Cadenas, Daniel
Martínez Docampo, María
Martínez García, Diego
Martínez Medina, Mario
Martínez Ongay, Santiago
Martinez Rodillo, Manuel Angel
Méndez Freije, Mónica
Menéndez Cobo, Alejandro
Menéndez Díaz , Genaro
Menéndez Fernández, Alberto
Menendez Secades, Pablo
Meneses Garcia, Andrea
Mier Espina, Eloy
Montañes Sanchez, Lidia
Morgado Gonzalez, Carlos
Muñiz Alvarez, Victor Abraham
Muñiz Fuente, Pablo
Muñiz Piedra, Vanessa
Muñiz Rodriguez, Alejandro
Murall De Pablos, Jorge
Navarro Braga, José Antonio
Navas Moreno, Sofía
Ochoa Tamargo, Raquel
Ordiales Garcia, Marcos
Ortega Izquierdo, Elsa
Otero Garcia, Nacho
Panizo Romero, Joxean
Perez Alvarez, Guillermo
Perez Bernardo, Jenny
Pérez Cordero, Fernando
Pérez Santos, Mario
Piñera Díaz, Cristobal
Portero Caceres, Ruben
Prendes Suarez, Andrea
Prieto Linares, Piedad
Profitos Rubio, Patricia
Ramirez Alonso, Rocio
Reguera López, Angel
Rodriguez Cueto, Chechi
Rodriguez Fernández, Jose Alberto
Rodriguez Santamaria, Enrique
Rodriguez Suarez, Jose Ignacio
Roldán Ruiz, David
Rus Carretero, Eduardo
Sanchez Corrales, Rebeca
Santurio Cubria, Gerardo
Sanz Arranz, Nieves
Serrano Glez-Posada, Sandra
Serrano Llorente, David
Suarez Alonso, Arturo
Suarez Perez, Emilio
Suárez Prieto, Iván
Tamargo Lopez, Borgi
Terán Costales, Santiago
Tobias Sanchez, Antonio Manuel
Trabanco Ordiales, Marcos
Trancon Ovalle, Juan
Tuñon Alvarez, Daniel
Tuset Sanchez, Juan Carlos
Urrutia González, Bruno
Val Diaz, Javi
Valcarcel Cabo, José Manuel
Valdés Artime, Luis Miguel
Valdes Diaz, Marga
Vallejo Cordero, Javier
Vallina Fernández, David
Villarmin Per, Fernando
Villegas , Sandra
Viturro Fernández, Marco
Ximenez Rodriguez, Mª Luisa
Zurrón Arévalo, Sierry